StartseiteUnser VerbundMitgliederAktuellesInternArchiv allgemein

Mitglieder:

Mitglieder nach Fachgruppen

Mitglieder nach Fachgruppen:

Anästhesisten

Augenärzte

Chirurgen

Gynäkologen

Hausärzte

HNO-Ärzte

Internisten

Kinderärzte

Neurologen / Psychiater

Orthopäden

Urologen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Impressum

Dr. med. B. Beckers

Facharzt für Allgemeinmedizin
Selfkantstr. 110, 52538 Selfkant
Tel.: 0 24 55 - 4 47, Fax: 0 24 55 - 30 74
E-Mail: » B.Beckers@agvrur.de
Praxishomepage: » www.beckers-heesen.de

K. Gillissen

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Mühlenstr. 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433 - 51615, Fax: 02433-958996
E-Mail: » Gillissen@agvrur.de

Dr. med. Dipl. Soz. Päd. F. Görres

Facharzt für Allgemeinmedizin
Goethestr. 5, 52441 Linnich
Tel.: 0 24 62 - 64 06, Fax: 0 24 62 - 65 98
E-Mail: » Goerres@agvrur.de

N. Goßmann-Rademakers

Facharzt für Innere Medizin
Parkhofstr. 65, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-913030, Fax: 02433-2215
E-Mail: » Gossmann-Rademakers@agvrur.de
Homepage: » www.praxiskrad.de

A. Herbke

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Franzstr. 22, 52511 Geilenkirchen
Tel.: 0 24 53 - 14 71, Fax: 0 24 53 - 38 26 49
E-Mail: Herbke@agvrur.de

Dr. med. A. Herz

Facharzt für Allgemeinmedizin, Sportmedizin
Parkhofstr. 45, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-8041, Fax: 02433-85403
E-Mail: » Herz@agvrur.de
Homepage: » www.herz-lamberti.de

Dr. med. W. Hesselbarth

Facharzt für Innere Medizin
Jülicher Str. 13, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-912411, Fax: 02433-912427
E-Mail: » Hesselbarth@agvrur.de

R. Hintzen

Facharzt für Allgemeinmedizin
In Lövenich 100, 41812 Erkelenz
Tel.: 02435-99010, Fax: 02435-990116
E-Mail: » Hintzen@agvrur.de

W. Hoier

Facharzt für Innere Medizin
Aachener Str. 32, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 35 - 467, Fax: 0 24 35 - 35 74
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. H. Jütten

Facharzt für Allgemeinmedizin
Markt 9, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 31 - 80 8 50, Fax: 0 24 31 - 80 85 19
E-Mail: » Juetten@agvrur.de

W. Koenigs

Facharzt für Allgemeinmedizin
Aachener Str. 32, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02435-467, Fax: 02435-3574
E-Mail: » Koenigs@agvrur.de

H. G. H. Kurvers

Facharzt für Allgemeinmedizin
Römerstr. 18, 52538 Selfkant - Süsterseel
Tel.: 0 24 56 - 32 15, Fax: 0 24 56 - 28 27
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. M. Lamberti

Facharzt für Innere Medizin, Homöopathie, Akupunktur
Parkhofstr. 45, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-8041, Fax: 02433-85403
E-Mail: » Lamberti@agvrur.de
Homepage: » www.herz-lamberti.de

Dr. med. V. Lehnen-Holtum

Ärztin für Allgemeinmedizin, Psychotherapie, Psychosoziale Onkologie, Sportmedizin
Burgstr. 49, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-52723, Fax: 02433-52823
E-Mail: » Lehnen-Holtum@agvrur.de
Praxishomepage: » www.praxis-ratheim.de

Dr. med. B. Lingner

Praktische Ärztin
Niedenstraße 67, 41812 Erkelenz
Tel.: 02164 - 47978, Fax: 02164 - 49370
E-Mail: » Lingner@agvrur.de
Praxishomepage: » www.Doktor-Ritter.de

Dr. med. B. Mandel

Facharzt für Innere Medizin
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 48 66, Fax: 0 24 33 - 8 65 24
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. F. Mertens

Praktischer Arzt
Meurerstr. 49, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 54 98, Fax: 0 24 33 - 51 30 3
E-Mail: nicht vorhanden

W. Oberbusch

Praktischer Arzt
Gronewaldstr. 15, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-5041, Fax: 02433-60737
E-Mail: » Oberbusch@agvrur.de

Dr. med. univ. P. Pfohl

Facharzt für Allgemeinmedizin
Haagstr. 34, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 17 73, Fax: 0 24 33 - 91 28 23
E-Mail: » Pfohl@agvrur.de

Dr. med. F. Reiners

Praktischer Arzt
Mölleberg 13, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-4049, Fax: 02433-41276
E-Mail: » Reiners@agvrur.de

G. Reinicke

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Karmelitergasse 2, 41844 Wegberg
Tel.: 02434-979110, Fax: 02434-9791120
E-Mail: » Reinicke@agvrur.de

Dr. med. S. Ritter

Praktischer Arzt
Zusatzbezeichnung Homöopathie, Akupunktur und Traditionelle Chinesiche Medizin (TCM)
Niedenstraße 67, 41812 Erkelenz
Tel.: 02164 - 47978, Fax: 02164 - 49370
E-Mail: » Ritter@agvrur.de
Praxishomepage: » www.Doktor-Ritter.de

Dr. med. P. Rose

Facharzt für Innere Medizin, Psychotherapie, Naturheilverfahren
Auf dem Brand 2, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 22 999, Fax: 0 24 52 – 22 470
E-Mail: » Rose@agvrur.de
Praxishomepage: » www.dr-peter-rose.de

Dr. med. C. von Sachs

Fachärztin für Innere Medizin
Westpromenade 90, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 30 55, Fax: 0 24 52 - 21 21 6
E-Mail: » VonSachs@agvrur.de

G. Sachs

Facharzt für Innere Medizin
Schwerpunktpraxis Diabetologie
Parkhofstr. 64, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 29 92, Fax: 0 24 33 – 22 58
E-Mail: » Sachs@agvrur.de
Praxishomepage: » www.diabetiker-beratung.de

Dr. med. B. Schmidt

Facharzt für Innere Medizin, Diabetologe DDG/AeKNo
Bahnhofstraße 10, 41844 Wegberg
Tel.: 0 24 34 - 99 30 50, Fax: 0 24 34 - 99 30 52
E-Mail: » Schmidt@agvrur.de
Praxishomepage: » www.praxis-am-rathausplatz.de

M. Schmitz

Facharzt für Allgemeinmedizin
Ernährungsmediziner BfD e.V.
Reisemedizinische Gesundheitsberatung
Beecker Straße 58, 41844 Wegberg
Tel.: 02434-3571, Fax: 02434-24841
E-Mail: » Schmitz@agvrur.de
Praxishomepage: » www.hausarzt-wegberg.de

P. Schwark-Busch

Facharzt für Allgemeinmedizin
Schnorrenbergstr. 4, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-2560, Fax: 02433-85233
E-Mail: » Schwark-Busch@agvrur.de

Dr. med. B. Thissen

Facharzt für Innere Medizin
Graf-Gerhard-Str. 41, 41849 Wassenberg
Tel.: 02432-49080, Fax: 02432-490815
E-Mail: » B.Thissen@agvrur.de

Dr. med. H. Ullrich

Praktischer Arzt
Tannenstr. 38, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 4 17 66, Fax: 0 24 33 - 4 28 46
E-Mail: » Ullrich@agvrur.de

H. J. Vergoßen

Praktischer Arzt
Erkelenzerstr. 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-918855, Fax: 02433-918856
E-Mail: » Vergossen@agvrur.de

Dr. med. L. Wozelka

Facharzt für Innere Medizin
Am Haller 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-51677, Fax: 02433-959349
E-Mail: » Wozelka@agvrur.de